Последние отзывы

26.08.24
Доценко Ю. Р.
Юрій Романович Ви, супер професіонал, величезне ...

24.08.24
Корниенко А. М.
Оценка 5+++ Алексей Михайлович- это ...

23.08.24
Таран Г. И.
Пришла на консультацию к Григорию Ивановичу по ...

20.08.24
Черныш Е. В.
Доброго вечора!Дві неділі тому мене оперував ...

20.08.24
Черныш Е. В.
Доброго вечора!Дві неділі тому мене оперував ...






Новости

03.06.24
Шановні клініки, приватні лікарі - пропонуємо Вам рекламні лайтбокси на замовлення

06.11.14
Найдено средство против старения!

05.05.13
Опасная меланома!

05.05.13
Игромания - генетическая болезнь

05.05.13
Дневной сон - лекарство от многих болезней

1-ый Народный Рейтинг Врачей Украины Рус | Укр
НОВОСТИ
найти врача
добавить врача
Супервещество от инфаркта

Американские ученые из Университета Луисвилля совершили настоящий прорыв в деле лечения инфарктов и сердечной недостаточности. Для этого они воспользовались собственными стволовыми клетками пациентов, которые оказались превосходным материалом для восстановления сердечной деятельности.

В ходе клинических исследований у 16 пациентов, чьи сердца были серьезно повреждены из-за инфарктов и сердечной недостаточности, врачи извлекли стволовые клетки, которые затем были использованы для кардиологического лечения. Это самые первые испытания на людях подобной процедуры в истории мировой медицины.

Через год после начала эксперимента анализы показали улучшение "насосной функции" сердца более чем на 12%. Все принявшие участие в исследованиях пациенты находились на определенном уровне восстановления.

Изначально исследователи ожидали улучшение вышеназванной функции на 4%, но действительность превзошла их прогнозы ровно в три раза. Хотя масштаб этих исследований невелик, и впереди более значительные по количеству пациентов наблюдения, американские ученые уже считают достигнутые результаты весьма многообещающими.

"Результаты ошеломительны, - говорит один из руководителей исследования профессор Роберто Болли. - Хотя мы еще толком не знаем, почему был достигнут такой прогресс, нет сомнений в том, что после применения стволовых клеток фракция выброса вырастает а рубцевание сердца снижается. Если эти результаты будут подтверждены в ходе дальнейших исследований, то на моей памяти это станет самой значительной революцией в сердечно-сосудистой медицине".

medikforum.ru



Комментарии:

Комментариев - нет


Имя:
 
Ваш комментарий:
 
     Проверочный код:      
Обновить картинку [ Ctrl + Enter ]
 
 
добавить врача



Лучший консультант
рейтинга
Оленина
Ольга
Владиславовна

гомеопат
Город: Киев







 

 

Реклама на сайте

 

Заказать именной Диплом "1-го Народного рейтинга врачей Украины"

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ





Украина онлайн -->