Последние отзывы

26.08.24
Доценко Ю. Р.
Юрій Романович Ви, супер професіонал, величезне ...

24.08.24
Корниенко А. М.
Оценка 5+++ Алексей Михайлович- это ...

23.08.24
Таран Г. И.
Пришла на консультацию к Григорию Ивановичу по ...

20.08.24
Черныш Е. В.
Доброго вечора!Дві неділі тому мене оперував ...

20.08.24
Черныш Е. В.
Доброго вечора!Дві неділі тому мене оперував ...






Новости

03.06.24
Шановні клініки, приватні лікарі - пропонуємо Вам рекламні лайтбокси на замовлення

06.11.14
Найдено средство против старения!

05.05.13
Опасная меланома!

05.05.13
Игромания - генетическая болезнь

05.05.13
Дневной сон - лекарство от многих болезней

1-ый Народный Рейтинг Врачей Украины Рус | Укр
Задать вопрос врачу
найти врача
добавить врача


Вопрос
Посмотреть ответы ->
2013-03-27 15:22:06
Юлия
Мне 29 лет. Я прошла обследование, но некоторые показатели не соответствуют нормам. М.Ц. - 30-32 дня. Возможно ли забеременеть при таких результатах исследований? При данном гормональлном фоне необходимо ли использование кластилдегида, или достаточно только дюфастон? Необходимо ли в моем случае снижение ДГЭА при планировании беременности? Данные лабораторных исследований: 5 д.м.ц. ДГЭА-сульфат - 418,6 мкг/дл. Кортизол - 15,73 мкг/дл. ФСГ - 3,5 мМЕ/мл. Пролактин - 5,25 нг/мл. Лютеонизирующий гормон - 7,6 мМЕ/мл. Тестостерон общий - 1,58 нмоль/л. Секс-связывающий глобулин - 112,2 нмоль/л. Процентное отношение свободного тестостерона 1,41 %. 22 д.м.ц. Эстрадиол - 292,3 пг/мл. Прогестерон - 0,967 нг/мл. Антимюллеров гормон - 2,91 нг/мл. Тиреотропный гормон - 0,861 мкМЕ/мл. Тироксин свободный - 0,992 нг/дл. Антитела к тиреоглобулину - 14,52 МЕ/мл.

Вопрос
Посмотреть ответы ->
2013-03-24 16:37:05
Ирина
Здравствуйте.Мне 31год. Всю свою сознательную жизнь борюсь с запорами.Никаких улучшений. Зато поставили диагноз геморой внутренний и анальная трещина, которая постоянно лопается,льётся кровь и болит. 2.5 года назад делала ренген кишечника, колоноскопию-признаки колита.Пила Сульфасалазин. От запоров не помогают отруби,тушённые овощи,семена льна и т.д.Помогает дуфалак, но дозу не могу подобрать, или вообще не поможет или понос.Понимаю, что это передозировка. Принимаю Мукофальк 2 недели.Запоры и "овечий кал" продолжаются,плюс сильное распирание живота и иногда лёгкая боль.Но кал немного мягче и видимо поэтому трещина пока не беспокоит, не лопается и не кровит. Но и единственныое , что помогает, это 1.5литра солёной соды натощак(на 1литр воды 1ч.л. соли). Скажите,пожалуйста,как часто можно пить солёную воду?не навредит ли это кишечнику?И стоит ли ещё принимать Мукофальк?А может как то по другому можно бороться с запорами, т.к. пока существует эта проблема,я ни о чём другом и думать не могу.Заранее спасибо за ответ.

Вопрос
Посмотреть ответы ->
2013-03-24 15:10:50
ІРИНА
Скажіть, будь ласка, була сьогодні на УЗД: к-сть плодів-1, діаметр плідного яйця 15 мм, КРТ-. Локалізація хоріону задня, шийка матки 43*41, цервікальний канал 4. По нижньому краю рен. гематома 8 мм. висновок УЗД -вагітність 4 тижні. Остання менструація 14,01,2013р. Цикли нерегулярні 30-70 днів. 17 лютого слабопозитивна полоска на тест. 23 лютого-чітка друга полоска. Приблизно 4-8 березня була температура 37.5 ГРВІ і ларингіт. 14 лютого чуть-чуть помазалось коричневим. 23 лютого кровЯНИСТІ ВИДІЛЕННЯ. З вчорашнього дня пю дюфастон. Базальна температура сьогодні зранку 37. Зараз ще мажетьться трішки і ниє поясниця. Скажіть, будь ласка, це завмерша вагітність? Мені сказали прийти на УЗД в п"ятницю і продовжувати пити дюфастон. Чи є якась надія, що ембріон живий? Буду вдячна за відповідь

Вопрос
Посмотреть ответы ->
2013-03-23 17:39:57
ІРИНА
Здраствуйте! Скажіть, будь ласка, в мене 6-7 тижнів вагітності, вчора після швидкої хотьби почало мазатись, вкололась папеверином 2 рази. Сьогодні теж почало мазати, подзвонила участковому і сказав пити дюфастон 4 таб на раз і потім кожні 8 год( це не забагато??)і вколоти етамзилат, папеверин, поставити вібруколові свічки. Живіт болить не сильно, а крижі ноять як на місячні ще від вчорашнього дня. Сказав лікар, що хоча дюфастон призначають з 8 тижня, але потім просто можемо не зупинити кровотечу..Скажіть, будь ласка чи не шкідливо це для ембріона? І чи тоді вже потрібно пити його до 12 тижнів? буду щиро вдячна за відповідь, бо дуже хвилююсь.

Вопрос
Посмотреть ответы ->
2013-03-23 14:10:39
Юлия
Здравствуйте, помогите потвердить диагноз. Мой лечащий врач ставит - диффузный токсический зоб.Пью эутирокс 75 мкг. Вес 53 кг. Возраст 30лет.Анализы:Т3 св. 4,53 (1,8-4,2); Т4 св. 12,7 (10,3-24,4); ТТГ 3,76 (0,4-4,0).УЗИ:Объем праой доли 5,5 см3, объем левой доли 3,7 см3.ЩЗ расположена в типич. месте, увелич. за счет перешейка. Контуры ЩЗ неровные. Эхогенность паренхимы обычная.Эхоструктура незначит. неоднородная с мелкими кольцевыми структурами. В перешейке слева изоэхогенный узел с гидрофильным ободком с кистозной дегенерацией 3,0*1,88 см размеры его увелич.(в сентябре 2008г. 1,52*0,62 см - ТАПБ аденоматозный узел с кистозной дегенеразией.)С обеих сторон мелкие кольцевые струк-ры до 0,57 см. Верен ли диагноз, лечение и можно ли планировать беременность?Спасибо.

Вопрос
Посмотреть ответы ->
2013-03-23 02:17:23
Валентина
Пожалуйста, скажите возможно ли назначить лечение по результатам анализа выдилений (лейкоциты 2-4 в п/з; эпителий в большом количестве; флора гр (+-) пол., кок в небольшом количестве; гонококи не обнаружены; трихомонады не обнаружены; слизь в небольшом количестве) и цитологического скрининга (тип 2; гиперплазия железистого эпителия; пролиферация железистого эпителия)? Или потребуються дополнительные анализы?

Вопрос
Посмотреть ответы ->
2013-03-21 20:34:15
Дарья
Мне нужен ваш совет. Я имею много лишнего веса. Я перепробовала очень много диет. В спортзале мне трудно заниматься - я ужасная сердечница. Вот нашла способ - 25-ый кадр. Смотреть "програму" на диске и худеть. В инструкцыи написано что эта програма запрограмирывает мозг на похудение. Подскажите, действительно ли этот метод может помочь?

Вопрос

Ответов нет

2013-03-21 11:26:11
Роман
Пацієнт: дитина, дівчинка, 10 років. Діагноз: протягом останнього року - нейрогенний сечовий міхур по гіперрефлекторному/змішаному типу, хронічний цистит (лікувалися в обласній лікарні в травні 2012 р. плюс дома); протягом попередніх 1,5 р. – пієлонефрит (лікувалися влікарні 4 рази в 2010-2011 р., в т.ч. з використанням курсу 20 в/м ін’єкцій аутовакцини, яку виготовляли із сечі хворої). Єдиний симптом – це невтішні результати аналізів: загальний ан. сечі – лейкоцитурія (від 60 до 200); посів сечі – виділено Kl pneumonia 106 або E. Coli 107; ін. симптоми відсутні (біль, температура…). Рецидиви – кожні 2-3 міс. Протягом 2,5 р. Знову пропонують пролікуватися в лікарні. Питання: що робити (в т.ч. чи вартує повторити таку ж ауто вакцинацію)? Дякую!

Вопрос

Ответов нет

2013-03-20 15:27:16
ОЛЬГА
Здравствуйте.помогите расшифровать анализ ребенка(2 года 7 месяцев). был сдан букальный соскоб методом ПЦР на выявление ДНК вируса Эпштейн-Барр, цитомегаловируса, вируса герпеса 6 типа (количественное определение) Получен результат: ВЭБ - 3,39*10*3 копий ДНК УИМ.10*5 клеток человека Цитомегаловируса- менее 500 копий ДНК CMV/10*5 клеток человека Вирус герпеса 6 типа - менее 500 копий ДНК HHV/10*5 клеток человека расскажите, пожалуйста. что это значит.

Вопрос

Ответов нет

2013-03-20 11:44:42
Ольга
Помогите расшифровать иммунограмму.Ребенок 9 мес. КОМП.ІМУНОЛОГ.ОБСТЕЖ Циркулюючі імунні комплекси 0,028* г/л реф. знач.0-0,020 Активність комплементу 35 ЛО реф. знач.19-65 Абсолютна кількість фагоцитуючих клітин 2,3 x10*9/л реф. знач.1,2-6,5 Активність фагоцитозу 15* % реф. знач.0-60 Інтенсивність фагоцитозу 4 реф. знач.2-8 НСТ-тест спонтанний 7* % реф. знач.3-6 НСТ-тест стимульований 12* %реф. знач. >12 Функціональний резерв 71 % реф. знач.50-200 Виявлено ознаки можливої дисфункції імунної системи: підвищення співвідношення хелперів та цитотоксичних лімфоцитів підвищення концентрації циркулюючих імунних комплексів Виявлено ознаки можливого імунодефіциту або виснаження імунної системи: зниження поглинальної активності фагоцитів Інші імунологічні показники відповідають нормі або мають незначні, клінічно несуттєві відхилення. За клінічними показниками доцільне повторне імунологічне дослідження в обсязі: субпопуляції лімфоцитів крові функціональна активність клітин крові, що фагоцитують циркулюючі імунні комплекси

Вопрос

Ответов нет

2013-03-17 20:46:26
Юлия
Здравствуйте! Год назад во время упорных растяжек на танцах я повредила ногу... подумала что растянула, но вот уже спустя год боли во время растяжек, или даже элементарных наклонов к ноге не прекращаются! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.. т.к. не возможно по-нормальному заниматься любимым делом!

Вопрос
Посмотреть ответы ->
2013-03-16 02:48:27
Андрей
Сколько стоит вылечит уретрит ?

Вопрос

Ответов нет

2013-03-10 23:59:52
Вячеслав
Добрый день.Во время бритья я случайно порезал родинку на лице.Кровотечение остановил сразу.Скажите какие могут быть последствия и какие меры мне нужно предпринять? Заранее Вам благодарен.

Вопрос
Посмотреть ответы ->
2013-03-10 11:36:55
Оксана
В мене майже рік тому була операція на грижу на попериковому відділі хребта, скажіть, будь ласка, я можу крутити круг і скільки часу на день ?

Вопрос

Ответов нет

2013-03-09 20:58:35
Ольга
Добрый вечер! В 6 лет у моей дочери, на основании проведённых исследований установили- левосторонний обструктивный уретерогидронефроз. Были определенны показания к оперативному лечению. (реимплантация левого мочеточника с антирефлюксной защитой по Кохену. Прошло 10 лет...Регулярно наблюдались. Никаких особо изменений не было, раз в год были приступы пиелонефрита, пропивали -монурал, фуромаг, клюквенный морс...всё налаживалось.в последнее время уже как год у дочери(16 лет) начало "прыгать " давление до 160 на 90. После обследования-Динамической реносцинтиграфии,было установленно, что левая почка афункциональна. Кровь:мочевина-3,0, креатин-0,098. Хирург настаивает на удалении почки.(лапароскопическим методом) Можно узнать Ваше мнение!?Необходимо ли и Где лучше делать такую операцию?

Вопрос
Посмотреть ответы ->
2013-03-07 22:59:58
ІРИНА
Здраствуйте! Скажіть, будь ласка, в мене вагітність 7-8 тижнів і не знаючи про це, періодично, застосовувала місцево спиртовий розчин левоміцитину( ватним тампоном протирала обличчя від прищів- це 1-5 тижні вагітності). Прочитала в інструкції, тількищо, що вагітним ПРОТИПОКАЗ!Чим шкідливо це? І чи може це сильно вплинути на ембріон? Щиро буду вдячна за відповідь!!!Чи не зашкодить борний спирт для протерання обличчя?

Вопрос
Посмотреть ответы ->
2013-03-07 15:11:31
Елена
Добрый день!!! Планируем с мужем беременность.Подскажите,пожалуйста,за сколько до зачатия необходимо отказаться от употребления алкоголя мне и мужу?И допустимы ли небольшие дозы спиртного до беременности(имею ввиду изредка)?И ещё вопрос-порекомендуйте,пожалуйста,витамины при планировании беременности.Заранее спасибо!!!!

Вопрос
Посмотреть ответы ->
2013-03-06 02:34:47
Иван
Вопрос к репродуктологу. Планируем с женой беременность. Мне врач прописал несколько препаратов. Я хочу уточнить, могут ли они оказать влияние на будущих детей. Список: Трикортин, Магне B6, Пантогам. В инструкциях нашел только, что трикортин по результатам исследований в этом смысле относительно безопасен. Буду благодарен за помощь.

Вопрос
Посмотреть ответы ->
2013-03-05 19:08:49
Вячеслав
Добрый вечер! Мне 25, и уже проблемы со здоровьем: -на лице красные пятна! Появляются после выпитого алкоголя, принятого душа, пробежки. При появлении пятен лицо "горит", "стягивается", шелушится. Распространяются все больше по лицу! -у корня языка грубый слой белого налета (наблюдается уже с полгода). Что делать? Или к кому обращаться? Заранее благодарен за помощь!

Вопрос
Посмотреть ответы ->
2013-03-05 09:47:24
Даниил
Началось все 3 месяца назад во после лечения ОРВИ.Меня начало тошнить по утрам,без причины,после еды,когда куда то надо ехать.Пошел к врачу сдал анализы.Результаты добавил в картинку,их можно увеличить.Лечился я сначала,пил фамотидин,итомед до еды за 30 мин,потом фасфалюгель(2 недели).Дальше пропил от хелибактер пилорий:Утром де-нол(14дней) 2 таб,за 30 мин до еды ОМЕАЛОКС(14)дней,после еды Аугметин 1000мг(5дней),перед обедом Лактовит форте(14дней),перед ужином ОМЕАЛОКС за 30 минут,после еды Аугметин 1000мг(5дней),на ночь Де-Нол 2 таблетки.После 5 дней Аугметина 1000мг заменил на Кларитромицин 500мг+Орнизол 500мг,в течении 5 дней,после еды так же как Аугметин. Тошнота не прошла!Особенно меня тошнит,когда надо куда то идти(ехать).Помогите пожалуйста,куда обращаться,что делать!Сил нет уже бороться с болезнью,не могу полноценно жить.





добавить врача

Украина онлайн -->




Лучший консультант
рейтинга
Оленина
Ольга
Владиславовна

гомеопат
Город: Киев







 

 

Реклама на сайте

 

Заказать именной Диплом "1-го Народного рейтинга врачей Украины"

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ